Как пишут украинские СМИ, один из взрывов произошел в левобережной части столицы Украины....

В столице Украины Киеве прозвучали несколько взрывов, об этом пишут местные средства массовой информации со ссылкой на очевидцев, сообщает РИА "Новости".

Издания пишут о как минимум двух взрывах в Киеве, один из них прозвучал в левобережной части города. Ранее в Киеве, а также по всей территории Украины была объявлена воздушная тревога, после которой зазвучали сирены, а жителей попросили отправиться в безопасные укрытия.

Официального подтверждения информация о взрывах и возможных повреждениях объектов критической инфраструктуры украинской столицы пока не сообщалось.

Напомним, Россия начала обстрелы украинской энергетической инфраструктуры с 10 октября 2022 года. Мера стала ответом на террористический акт против Крымского моста, который получил повреждения. В дальнейшем власти Украины сообщали, что из строя выведено порядка 50% энергетической инфраструктуры. В регионах введены веерные отключения электричества.

Министр обороны Сергей Шойгу в своей речи ранее упомянул обстрелы по системам военного управления и оборонно-промышленного комплекса Украины. Для этого используется высокоточное оружие. Также целями становятся и объекты, связанные с ОПК и энергетикой.

Специальная операция России по защите Донбасса стартовала 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин называл её целями защиту населения Донецкой и Луганской Народных республик от геноцида со стороны украинских националистов и представителей киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"