В сезоне-2022 года клуб ни разу не проиграл. ...

Сегодня футбольный клуб "Севастополь" получил аттестат Футбольной национальной лиги (ФНЛ) для выступления в турнирах Второй лиги в дивизионе "Б", сообщает корреспондент The Moscow Post в Крыму со ссылкой на пресс-службу лиги.

Решение о выдаче аттестата было принято на заседании комиссии лиги, которое прошло сегодня.

"Севастополь" стал первым клубом из Крыма, получившим лицензию на участие в соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза. Также предложения о прохождении аттестации направлены в крымские футбольные клубы "Таврия", ялтинский "Рубин" и керченский "Океан".

Глава ФНЛ Наиль Измайлов поздравил "Севастополь" с успешным прохождением процедуры и отметил, что команда обладает всеми необходимыми возможностями для успешного выступления во Второй лиге. Домашние матчи "Севастополь" планирует играть на стадионе "Севастополь", который вмещает на своих трибунах более пяти тысяч фанатов, подчеркнул Измайлов.

На сегодняшний день "Севастополь" находится на четвертой строчке в турнирной таблице чемпионата Крыма - в 11-ти матчах команда набрала 17 очков.

Помимо этого команда является действующим чемпионом Крыма. В сезоне-2022 "Севастополь" не проиграл ни одной встречи - 13 матчей завершились победами и один - ничьей.

После получения аттестационных документов гендиректор клуба Валерий Чалый заявил, что в ближайшее время администрация команды планирует заниматься комплектованием команды, решать вопрос с паспортами игроков. Поскольку все они являются уроженцами Крыма, но при этом не у всех есть российский паспорт.

Читать на "The Moscow Post"