Глава американского военного ведомства признал, что для Украины грядут суровые времена....

Глава Пентагона Ллойд Остин признал, что Россия обладает впечатляющим набором разнообразных военных вооружений, пишет РИА "Новости".

Глава американского военного ведомства после переговоров в Канаде пообщался с журналистами и заявил, что у РФ имеется хорошая армия и новейшее оружие, которого нет ни у кого в мире. В то же время он указал, что исходы конфликтов решаются не благодаря самому оружию, а сути дела, за которое ведется противостояние.

Комментируя события на Украине Остин признал, что у страны впереди тяжелые времена из-за будущей холодной зимы. Россия же якобы может прибегнуть к "бряцанию ядерным оружием".

Россия обладает впечатляющим вооружением и многочисленной армией, заявил глава Пентагона Ллойд Остин на конференции в Канаде.

"Однако мы встретим эти вызовы вместе", — подытожил генерал.

Напомним, в обращении к нации 21 сентября Президент России Владимир Путин выступил с предупреждением тем государствам-участницам НАТО, которые "пытаются шантажировать Россию ядерным оружием". Российский лидер указал, что "роза ветров может развернуться в их сторону".

В дальнейшем Министерство иностранных дел РФ выпустило заявление о предотвращении ядерной войны, в котором подчеркивалась приверженность РФ принципу — ядерное столкновение ведущих держав недопустимо и победителей не будет.

Читать на "The Moscow Post"