Ранее удары из систем реактивного огня "Град" были нанесены по Донецкому городскому молодежному центру....

Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что в результате обстрелов со стороны вооруженных сил Украины во вторник, 6 декабря, погибли шесть мирных жителей, пишет газета "Известия".

Кулемзин указал, что в настоящее время власти города уточняют информацию о количестве пострадавших, а также характере разрушений после обстрела. Экстренные службы города работают по повышенной готовности. Ранее сообщалось, что удары по Донецку были нанесены из реактивных систем залпового огня "Град", несколько снарядов, как сообщал Кулемзим, упали по Донецкому городскому молодежному центру.

Несколько ракет упали в центре Донецка. Одна из них попала в припаркованный автомобиль, он загорелся. Пламя от пожара перекинулось на павильон местного Крытого рынка. В настоящее время возгорание потушено, никто не пострадал.

Специальная операция России по защите Донбасса стартовала 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин называл её целями защиту населения Донецкой и Луганской Народных республик от геноцида со стороны украинских националистов и представителей киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"