В переговорах о мире взята пауза, в ЛНР сообщили о получении контроля над 15 населенными пунктами....

14:34 Второй раунд переговоров России и Украины может пройти 2 марта - СМИ со ссылкой на украинские диписточники

14:08 Мишустин: подготовлен проект о временном ограничении на выход иностранного бизнеса из российских активов.

14:07 Фридман покидает совет директоров Veon — компания

13:49 Мишустин заявил, что Правительство вместе с ЦБ разрабатывают меры для поддержки малого и среднего бизнеса в условиях санкций. Планируется убрать лишние административные барьеры.

13:32 Генсек НАТО Столтенберг заявил, что альянс не стремится к конфликту с Россией и настаивает на дипломатическом урегулировании конфликта на Украине.

13:31 Путину доложено о результатах российско-украинских переговоров, но пока рано давать оценки, сообщил Песков

13:20 Попавшие под "блокирующие" санкции российские банки не смогут выпускать новые карты Visa и Mastercard, уже выданные карты продолжат работать внутри России, сообщила РИА Новости Национальная система платежных карт. Это ВТБ, "Совкомбанк", "Новикомбанк" и банк "Открытие"

13:13 Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что для России неприемлемо то, что ядерное оружие США находится в Европе, пора вернуть его домой.

13:11 Власти Чернигова заявили о минировании выездов из города

13:10 Российские силовики продолжат специальную военную операцию на Украине вплоть до достижения поставленных целей

12:24 Все наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ покидают территорию Донецкой и Луганской народных республик, в настоящее время они выехали в сторону России

12:01 Зеленский сегодня после обеда выступит в Европарламенте, пишут украинские издания

11:54 Евросоюз пригрозил России тотальной экономической и финансовой войной

11:32 Google заявил, что блокирует в Европе связанные с RT и Sputnik каналы YouTube.

11:28 В Белоруссии приведены в готовность средства ПВО, чтобы не допустить ударов в спину российским силам — Лукашенко

11:26 Украинский депутат Кива заявил, что Зеленский сбежит, а ситуация закончится его капитуляцией через неделю-две

11:10 Международная федерация волейбола объявила о переносе чемпионата мира 2022 года из России

11:09 Председатель совета директоров "Шереметьево" Пономаренко заявил, что слагает с себя полномочия в связи со включением в санкционный список ЕС

11:02 В ДНР сообщают об освобождении шести населенных пунктов:Широкино, Бердянское, Лебединское, Ломакино, Талаковка и Водяное

10:54 Глава Народной милиции ДНР Басурин заявил об открытии двух гуманитарных коридоров для мирных жителей Мариуполя, они могут покинуть город до 2 марта

10:53 Глава ДНР Пушилин заявил, что темпы проведения военной операции на Украине идут с опережением графика

10:52 В ДНР заявили, что украинские националисты нападают на украинскую военную технику и выдают ее за российскую, чтобы получить вознаграждения.

10:51 Националисты из состава вооруженных сил Украины открыли огонь по мирным жителям Волновахи, которые шли с белым флагом. Несколько человек погибли.

Во вторник, 1 марта, проходит шестой день специальной военной операции РФ на территории Украины, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Накануне, 28 февраля, завершились переговоры между Россией и Украиной. Стороны не договорились о прекращении огня, но наметили пункты, по которым возможно достичь взаимопонимания. Сейчас делегации вернулись в столицы для консультаций, ожидается, что новый ранд переговоров пройдет в ближайшие дни на белорусско-польской границе.

В ЛНР сообщили о получении контроля над еще 15 населенными пунктами. При этом обстрелы мирного населения в ДНР и ЛНР со стороны украинских националистических формирований продолжаются.

Российская сторона закрыла свое воздушное пространство для самолетов Швейцарии в ответ на аналогичные враждебные действия страны.

Читать на "The Moscow Post"