В результате происшествия никто не погиб и не пострадал....

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что вооруженные силы Украины провели обстрел школы в поселке Красное в Шебекинском городском округе, сообщает корреспондент The Moscow Post в Белгородской области со ссылкой на Telegram-канал Гладкова.

Обстрел произошел днем в понедельник, 13 февраля, под огонь неприятеля попала школа в поселке Красное. Сообщается, что дети во всех приграничных образовательных учреждениях находятся на дистанционном обучении, поэтому никто не погиб и не пострадал. Само здание школы получило повреждения фасада, у него также выбиты стенка. Сейчас оперативные службы и местные власти проводят подомовой обход территории для установления размеров нанесенного ущерба.

После начала специальной военной операции по защите Донбасса территорию Белгородской, Курской областей, а также ряда других приграничных регионов, обстреливают со стороны Украины. Также националистические формирования проводили несколько провокаций с помощью беспилотных летательных аппаратов. Российские военные используют средства противовоздушной обороны для борьбы с диверсиями, также оперативно подавляются огневые точки неприятеля на его территории.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"