Ранее власти США анонсировали поставки бомб с дальностью действия до 150 километров....

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о наличии договоренности с президентом Украины Владимиром Зеленским о том, что переданные западные вооружения не будут применяться для атак на объекты на территории России, пишет РИА "Новости".

Шольц заявил, что на данный счет существует консенсусное соглашение, которое якобы выполняется украинской стороной. Накануне, 4 февраля, заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев предупреждал, что отправка Западом оружия киевскому режиму и разрешение использовать его для ударов по российским территориям приведет к "ударам возмездия".

Ранее американское агентство Reutres сообщало о планах США объявить о новом пакете военной помощи киевскому режиму на сумму в 2,2 миллиарда долларов. В него также могут войти бомбы малого диаметра типа GLSDB, дальность их поражения составляет около 150 километров. При этом запрос на поставку ракет ATACM, которые имеют радиус действия около 300 километров был отклонен.

По данным Пентагона, с начала проведения специальной военной операции по защите Донбасса США отправили киевскому режиму вооружения на 27 миллиардов и 100 миллионов долларов.

Читать на "The Moscow Post"