В результате падения самолета погибли десять человек....

Самолет с Евгением Пригожиным на борту, который потерпел крушение в Тверской области, мог быть взорван, пишет Lenta.ru.

Как утверждают авторы Telegram-канала Shot, якобы следственные органы в качестве приоритетной версии ЧП рассматривают вариант с заложенным взрывным устройством в самолет. Бомба якобы могла находиться в отсеке шасси.

Также утверждается, что именно в районе шасси воздушного судна произошел взрыв, который привел к авиакатастрофе. В пользу данной версии указывают и косвенные факторы. Например, то, как именно оторвало крыло у самолета во время полета, а также тот факт, что крыло ударило в стабилизатор воздушного судна.

Официального подтверждения данных сведений от представителей Следственного комитета или же других правоохранительных органов не поступало.

Вечером в среду, 23 августа, в Тверской области произошло падение частного самолета Embraer Legacy возле населенного пункта Куженкино в Тверской области. Как отмечается, на борту воздушного судна находились десять пассажиров и три члена экипажа. Все они погибли от полученных травм, никто не выжил.

Росавиация опубликовала список пассажиров, которые находились на борту. Среди них был бизнесмен Евгений Пригожин, командир "Вагнера" Дмитрий Уткин, а также другие бойцы компании. Отмечается, что на месте крушения также якобы был найден телефон Евгения Пригожина, но официального подтверждения данной информации не поступало.

Следственный комитет среди версий причин авиакатастрофы называют ошибку пилотирования, внешнее воздействие или же технические неполадки воздушного судна. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и использования воздушного транспорта.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читать на "The Moscow Post"