Резервистов подготовили за два месяца, для их переобучения использовались около 3 тысяч инструкторов....

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что за два месяца более 300 тысяч резервистов, призванных в рамках частичной мобилизации, прошли обучение на полигонах в стране, пишет "Коммерсант".

Шойгу указал, что для обучения ранее уволенных в запас были задействованы 100 военных полигонов на территории Белоруссии и России. В мероприятиях использовались 3 тысячи инструкторов и около 8 тысяч единиц военной техники. Среди вооружений, которые были заново освоены мобилизованными, оказались беспилотные летательные аппараты, танки, артиллерия, средства радиоэлектронной борьбы и многое другое.

Напомним, частичная мобилизация в России проводилась с 21 сентября по 28 октября. Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказывал, что в армию из запаса было призвано 300 тысяч человек, из них более 90 тысяч человек уже находится в зоне боевых действий специальной военной операции по защите Донбасса. Также Шойгу рассказывал, что добровольцами в зону спецоперации отправились еще 18 тысяч россиян. В настоящее время, как сообщал Президент РФ Владимир Путин, в зоне боевых действий находятся уже 50 тысяч мобилизованных.

Читать на "The Moscow Post"