Командованию группировки войск поставлена задача активизировать ведение разведки....

Министр обороны России Сергей Шойгу посетил пункт управления "Западной" группировкой войск, действующей в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

Министр провел совещание с командующим группировкой и другими военными начальниками, заслушал информацию о текущем положении дел на ряде направлений. Командующему Западной группировкой Сергей Шойгу поставил задачу активизировать проведение разведывательных операций для вскрытия и пресечения планов противника.

Отмечена и высокая эффективность поражения техники и живой силы ВСУ. Командующий группировки "Запад" также сообщил по проведении работы по слаживанию полков резерва для ротации подразделений. В целом деятельность военных на данном направлении оценена министром как эффективная.

Особое внимание министр обратил на организацию всестороннего обеспечения войск, задействованных в специальной военной операции, и создание условий для безопасного размещения личного состава, заключили в Минобороны РФ.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"