Министр указал на рост числа сдавшихся в плен боевиков ВСУ....

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Вооруженные силы страны получили новейшие зенитно-ракетные комплексы, которые за пять дней сбили 24 самолета боевиков киевского режима, пишет газета "Известия".

Сергей Шойгу провел встречу с военными группировки "Восток", которая действует в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса. Министр вручил им государственные награды и отметил, что возможности киевского режима постоянно снижаются. Это происходит благодаря слаженной и качественной работе российских солдат.

Противник, как указал министр обороны РФ, находится в панике, а за последние недели наблюдается все больше случаев добровольной сдачи в плен. Бойцы рассказывают о плохом психологическом состоянии в рядах вооруженных сил неприятеля.

Кроме того, российские военные рассказали главе Минобороны РФ об успешном поражении применяемых украинской армией артиллерийских системах М777.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"