Российские силы ПВО за прошедший месяц также уничтожили 37 самолетов....

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что киевский режим терпит поражение, несмотря на поставки новейших видов вооружений от стран Североатлантического альянса, пишет РИА "Новости".

Министр отметил, что группировка российских войск, действующая в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса, ведет активную оборону и наносит противнику поражение.

Боевики киевского режима пытаются отчаянно и безуспешно продолжать атаки на Донецком, Запорожском и Херсонском направлениях. Отмечается деморализация противника и истощение его резервов.

При этом российские подразделения продвигаются вперед, занимая более выгодные рубежи и позиции.

Шойгу отметил эффективную работу системы отечественной противовоздушной обороны, которая за прошедший месяц ликвидирована суммарно около полутора тысяч средств воздушного поражения, сбила 37 самолетов и шесть ракет типа ATACMS.

Министр поблагодарил российских военных за мужество, стойкость и упорство при выполнении задач в зоне проведения спецоперации.

Ранее Сергей Шойгу ранее заявлял, что ВСУ в ходе провального контрнаступления потеряли убитыми и раненными порядка 90 тысяч человек, а также лишились около 600 танков и 1900 бронеавтомобилей.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"