Министр обороны России также заявил, что часть поставляемого киевскому режиму оружия попадает на черный рынок....

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что российские военные создали два безопасных гуманитарных коридора для прохода судов по Черному и Азовскому морям, пишет РИА "Новости".

В ходе селекторного совещания Шойгу заявил, что в акватории порта Мариуполь полностью устранена мирная опасность. Российские военные создали два коридора, которые позволят гражданским судам выходить в акватории Черного и Азовского морей для доставки грузов в другие страны.

Министр также прокомментировал ход специальной военной операции по защите Донбасса. По его словам, за последние десять дней на территорию Украины были ликвидированы 170 иностранных наемников, еще 99 отказались от участия в боевых действиях и покинули страну.

Западные государства продолжают масштабные поставки вооружений киевскому режиму для затягивания конфликта. При этом часть этого оружия попадает на черный рынок и в некоторые страны Ближнего Востока.

Специальная военная операция завершится полным выполнением задач, поставленных Верховным Главнокомандующим, резюмировал Шойгу.

Ранее сообщалось, что министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Президенту России Владимиру Путину о полном освобождении от украинской армии и националистов территории Луганской Народной Республики.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"