Поселок прилегает к Артемовску и поможет форсировать наступление российских сил на данный населенный пункт....

Штаб территориальной обороны Донецкой Народной Республики сообщил о завершении освобождения населенного пункта Подгорное, расположенного в районе Соледара, пишет РИА "Новости".

В ведомстве указали, что освободительная операция и зачистка населенного пункта была завершена к среде, 11 января. Сам поселок прилегает к Артемовску с северной части, в самом городе также ведутся бои с украинскими националистами. Российские войска продолжают оперативную зачистку и наступательные действия по всем направлениям.

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин назвал скорое освобождение Соледара переломным моментом в освобождении всей Республики. При этом для полного разрушения линии фронта необходимо также изгнание вооруженных сил неприятеля из Артемовска и Северска.

Несколькими часами ранее Пушилин рассказывал, что бои в Соледаре ведутся в центральной части города, где происходит зачистка от остатков сил неприятеля. Одновременно боевые действия ведутся на западе Соледара. Отмечается высокая потеря неприятелем личного состава и боевой техники. Теперь же, по сути, все пути отступления для ВСУ из города являются отрезанными. Точные сроки завершения освобождения Соледара Денис Пушилин назвать отказался.

Читать на "The Moscow Post"