За сутки несколько сотен украинских морских пехотинцев решили сложить оружие....

Штаб территориальной обороны Донецкой Народной Республики сообщил, что несколько сотен морских пехотинцев вооруженных сил Украины сложили оружие и сдались в плен, пишут РИА "Новости".

Как сообщили в ведомстве, оказались продолжать боевые действия боевики 36-й бригады ВФУ в Мариуполе. Всего, по состоянию на вечером среды, 13 апреля, в Мариуполе сдались в плен 1350 морских пехотинцев Украины.

В минувшую среду, 13 апреля, Минобороны РФ сообщило, что в Мариуполе сдались в плен 1026 украинских военных. Таким образом, за сутки оружие сложили более 320 человек. Среди тех, кто решил перестать вести боевые действия, оказались около 150 человек раненных, а также 47 женщин-военных. Всем им оказана первая медицинская помощь, после чего они были госпитализированы в мариупольскую больницу.

Напомним, специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Целью называют защиту населения ДНР и ЛНР от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию соседнего государства.

Читать на "The Moscow Post"