Сборная Швеции в четвертьфинале юниорского чемпионата мира по хоккею выиграла у команды США со счетом 5:2....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

В полуфинале будут играть шведские спортсмены с Канадой. В составе первых отметились заброшенными шайбами Маттиас Хевелид, Фабиан Люселль (2), Оливер Моберг и Исак Росен. Что же до проигравших, то в игре показали себя Саша Пастухов и Ред Савадж.

Ранее в четвертьфинале чемпионата канадцы обыграли Чехию со счётом 10:3. Финляндия выиграла у Швейцарии (2:0), а россияне победили Белоруссию (5:2). Полуфиналы пройдут 6 мая. Будут играть Канада-Швеция и Финляндия-Россия. Матч за финал и третье место пройдут на 7 мая.

Юниорский чемпионат мира-2021 проходит с 27 апреля по 7 мая. Все матчи принимают США. Игры проходят на стадионах в Плейно и во Фриско.