Страна вводит санкции в отношении российского золота....

Власти Швейцарии сообщили о присоединении к седьмому пакету санкций против России, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщило правительство страны, новые меры будут касаться запрета на ввоз или транспортировку российского золота. Также планируется заморозка активов одного из крупнейших банков РФ в стране. В сообщении швейцарского кабмина также отмечается, что действующие санкции не будут распространяться на российскую сельскохозяйственную продукцию, которая поставляется в третьи страны.

Напомним, на минувшей неделе ЕС опубликовал седьмой по счету пакет рестрикций против РФ. В него попали несколько десятков организаций, включая Россотрудничество, Фонд поддержки публичной дипломатии имени Горчакова и другие. Также санкции были введены в отношении высокопоставленных российских чиновников, например, мэра Москвы Сергея Собянина, первого вице-премьера Андрея Белоусова и других. Под ограничениями оказались и артисты Владимир Машков, Сергей Безруков, силовики, крымские чиновники и другие.

После начала специальной операции РФ на Донбассе страны "коллективного Запада" ввели против РФ беспрецедентные пакеты санкций. Ограничения затронули экспорт технологий, финансовую сферу, оказались заморожены российские золотовалютные резервы. Президент РФ Владимир Путин заявил, что действия Евросоюза, США, Канады, Японии и других государств являются экономической войной и направлены на подрыв развития страны.

Читать на "The Moscow Post"