Лидер КНР призвал вооруженные силы страны активнее применять успешных опыт реформ вооруженных сил....

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин заявил, что военным страны нужно сфокусироваться на "подготовке к войнам", сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на агентство "Синьхуа".

В заявлении китайского лидера сказано, что вооруженным силам Китая необходимо применять успешный опыт реформ армии, а также понимать требования и задачи текущего времени и " сфокусироваться на подготовке к войнам". В речи Си Цзиньпина, которую он произнес в ходе конференции по национальной обороне также есть пассаж о необходимости "иметь мужество исследовать и вводить новшества".

Напомним, Президент России Владимир Путин провел встречу с Си Цзиньпином на саммите Шанхайской организации сотрудничества 15 сентября. Путин указал, что попытки создания мира с одним государством, которое принимает ключевые решения за всех, являются неприемлемыми для большинства государств в мире.

Также российский лидер на встрече со своим китайским коллегой отметил, что оба государства выступают за мировой порядок, который основан на международном праве, учете мнении всех сторон и справедливости.

Читать на "The Moscow Post"