Этой ночью средства ПВО уничтожили или перехватили 21 БПЛА, одиннадцать – над Крымом, пять – над Белгородской областью, три – над Брянской, один – над Калужской, ещё один...

"Услышала звук БПЛА, на 3 раз выглянула в окно и сразу же отправила сигнал. О приложении я узнала из школьного чата, увидела ссылку и скачала", – рассказала Людмила.

Благодаря оперативно поступившей от пользователей приложения информации ранее уже удалось сбить три БПЛА противника в Воронежской области, два БПЛА в Брянской области, ещё два – в Курской, один – в Крыму и один – в Смоленской области. Всего за время работы "Радар.НФ" помог ликвидировать 10 беспилотников противника.

Приложение "Радар.НФ" разработано Народным фронтом для экстренного реагирования на замеченные вражеские беспилотники или диверсионные группы. На сегодняшний день "Радар.НФ" скачали уже более 364 тысяч неравнодушных россиян. Они взяли на себя ответственность помогать спецслужбам защищать наше мирное небо и жизни людей от террористических атак киевского режима.

В рамках постоянного развития и улучшения приложение "Радар.НФ" от Народного фронта недавно получило значительные обновления. Руководитель проекта разработки "Радара" Михаил Камышев подчёркивает, что команда разработчиков сосредоточилась на увеличении функциональности и удобства использования. Среди ключевых нововведений – улучшенная система ручной калибровки компаса, позволяющая пользователям точнее определять направление движения вражеских БПЛА. Эта функция особенно важна в условиях городской застройки, где магнитные помехи могут влиять на точность стандартных компасов в смартфонах. Кроме того, в приложении реализована автоматическая система обнаружения сторон света, что значительно облегчает ориентирование пользователей в пространстве и позволяет более эффективно использовать приложение для мониторинга и предупреждения угроз.

Приложение "Радар.НФ" доступно для пользователей операционной системы Android, скачать его можно на площадках GooglePlay, RuStore и AppGallery. Инструкцию о том, как скачать приложение и как пользоваться функционалом на операционной системе IOS, можно найти на сайте Народного фронта.

Читать на "The Moscow Post"