Подразделения специального назначения выполняли задачи по десантированию в темное и светлое время суток....

Российские силовики опубликовали видео с работой спецназа в ходе специальной операции на территории Украины, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Судя по кадрам ведомства, запечатлена работа спецназа, которые выполняют ряд боевых задач, сообщает ТАСС. Среди них — десантирование в темное и светлое время суток вместе с оружием, проведение специальных операций, разминирование опасных объектов и ряд других. Состав подразделений, которые участвуют в специальной операции, не раскрывается.

По итогам вторника, 1 марта, российские силовики отчитались о ходе боевых действий и достижениях. В частности, к настоящему моменту уничтожены 1325 объектов военной инфраструктуры, что позволило полностью захватить инициативу в небе и лишить неприятеля системы ПВО. Для этого использовалось высокоточное оружие, которое не нанесло вреда объектам гражданской инфраструктуры.

Силы Народных милиций ДНР и ЛНР значительно продвинулись вглубь страны — луганские военные на 61 километр, а донецкие — на 19 километров. При этом Народная милиция ДНР вышла к границе Донецкой области и объединилась с российскими силовиками. Украинские войска полностью лишились доступа к Азовскому морю, пишет РИА "Новости".

Также отечественные силовики предупредили о скором нанесении ударов по объектам в Киеве, которые проводят информационные атаки на граждан РФ. Мирных жителей, чьи дома находятся рядом с ретрансляционными узлами центра психологических операций СБУ, попросили покинуть свои дома.

Что касается хода мирных переговоров между РФ и Украиной, то, как сообщается, они возобновятся уже завтра, 2 марта, на белорусско-польской границе. Сообщалось, что российская сторона выдвигала ряд условий для прекращения огня. Среди них — денацификация страны, признание независимости ДНР и ЛНР в границах Донецкой и Луганской областей, проведение референдума и официальное признание внеблокового статуса Украины. Об итогах предыдущего раунда переговоров доложено Президенту Владимиру Путину, делать выводы об их ходе пока рано.

Влияние специальной операции на экономическую ситуацию в РФ взято под контроль Правительством РФ. В частности, глава кабинета министров страны Михаил Мишустин заявил, что план поддержки ряда отраслей, пострадавших от санкций западных стран почти готов и будет представлен в ближайшее время. Предполагается введение запрета на выход иностранных инвесторов из российских активов.

Кроме того, из средств Фонда Национального благосостояния выделят 1 триллион рублей на выкуп акций компаний, которые пострадали от введения санкций Запада, сообщает "Интерфакс". Предполагается и ряд реформ для снижения административной нагрузки на малый и средний бизнес, подробности данного проекта остаются неизвестными.

Западные государства продолжают оказывать давление и изолировать Россию. В Европе сообщили, что готовы к тотальной экономической и финансовой войне против России. Попавшие под "блокирующие" санкции российские банки не смогут выпускать новые карты Visa и Mastercard. Это ВТБ, "Совкомбанк", "Новикомбанк" и банк "Открытие".

Google заявил, что блокирует в Европе связанные с RT и Sputnik каналы YouTube. Adidas приостановил сотрудничество с Российским футбольным союзом.

Британская компания Jaguar Land rover заявила о приостановке отгрузки автомобилей в Россию. Компания Nord Stream 2 AG рассматривает возможность банкротства из-за санкций. Решение об отстранении российских спортсменов от участия в зимних Паралимпийских играх 2022 года будет принято в среду после того, как будет подтверждено, что в Пекине примет участие весь состав Украины.

Читать на "The Moscow Post"