Министр финансов заверил, что основные налоговые новации уже были реализованы....

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что в 2023 году в стране не будут меняться налоговые условия даже при обострении ситуации с доходами бюджета, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Министр на брифинге для журналистов отметил, что в будущем году "правила игры" меняться не будут. Все налоговые новации уже были реализованы, новых поправок вносить планов нет. При этом Минфин, по словам Антона Силуанова, будет действовать в рамках принятого ранее бюджета.

Заместитель министра финансов РФ Алексей Сазанов ранее отмечал, что ведомство в 2023 году продолжил аналитику секторов экономики для точечного увеличения фискальной нагрузки. При том базовые параметры налоговой системы останутся неизменными.

Ранее Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин предложил повысить налоговые ставки для россиян, которые уехали из страны.

Глава Минфина РФ Антон Силуанов также заявлял, что в Правительстве допускают сохранение налога НДФЛ в размере 13% для россиян, которые покинули территорию страны и работают на отечественные компании удаленно.

Читать на "The Moscow Post"