Войска страны находятся на самый южной окраине населенного пункта в районе промышленной зоны....

Силы Народной Милиции Луганской Народной Республики закрепили на южной окраине населенного пункта Лисичанск, который пока остается под контролем украинских войск, пишет РИА "Новости".

Сообщается, что передовые отряды Народной милиции заняли так называемый район РТИ, в районе завода резинотехнических изделий. Это промышленная зона предприятия, а также ближайшие к заводу жилые дома. Также установлен блокпост на месте бывшего поста ГАИ, чтобы не допустить попыток прорыва украинских боевиков и националистов.

Несмотря на занятия стратегически важного рубежа, в настоящее время там продолжаются бои. Силы ВСУ обстреливают наступающих военных из ЛНР из минометов.

Ранее силы Народной милиции Луганской Народной Республики совершили прорыв на территорию завода "Азот" в Северодонецке. Минобороны РФ ранее предложило боевикам и иностранным наемникам, находящимся на комбинате "Азот", выпустить удерживаемых мирных граждан и сложить оружие.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что территорию ЛНР уже удалось освободить на 97%.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"