Российские синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко завоевали золотую медаль Олимпиады в Токио в произвольной программе....

Об этом передает корреспондент The Moscow Post.

По итогам выступления спортсменкам удалось набрать 195,5 баллов. Благодаря их победе у сборной России уже 14 золотых медалей.

Сборная России вновь поднялась на пятое место в общем медальном зачете Олимпийских игр в Токио.

Ромашина объявила, что Игры в Токио станут последними в ее спортивной карьере. Ромашина стала первой шестикратной олимпийской чемпионкой в истории Игр, выиграв в Токио в дуэте со Светланой Колесниченко. Пятикратными чемпионками являются Наталья Ищенко и Анастасия Давыдова.

Ищенка назвала Ромашину "фанатом своей работы".

Колесниченко подметила, что ее партнерша по дуэту отличается невероятной стойкомтью духа, терпением и выносливостью.

Кроме того, Светлана рассказала, что хочет родить второго ребенка.

Отметим, что второе место заняли китайские спортсменки Сюэчэнь Хуан и Веньянь Сунь с результатом - 192,4499 балла, а третье место досталось украинкам Марте Фединой и Анастасии Савчук - 189,4620 балла. Групповые соревнования пройдут 6-7 августа.

Напомним, что Олимпийские игры в Токио проходят с 23 июля по 8 августа. В соревнованиях принимают участие более 11 тысяч спортсменов из 206 стран, разыгрывается 339 комплектов наград в 41 виде спорта. В составе российской команды 333 спортсмена.