По предварительным данным, погибли три человека, пострадали еще 17....

Следственный комитет и прокуратура начали проверки после аварии рейсового автобуса на трассе М-9, сообщает корреспондент The Moscow Post в Подмосковье.

Как сообщили представители экстренных служб, авария произошла утром в понедельник, 4 апреля. Рейсовый автобус следовал маршрутом из Москвы в Волоколамск и при повороте на дорогу к деревне Матренино пробил ограждение и вылетел кювет, где перевернулся. В салоне транспортного средства находились 20 человек, по уточненной информации, трое погибли, травмы получили еще 17. Автобус после падения перевернулся на бок.

Проверки по факту аварии ведут прокуратура Московской области, а также Следственный комитет. На место отправились и. о. волоколамского городского прокурора Сергей Шапченко и следователи СК. Несколько пострадавших, по предварительным данным это 10 человек, госпитализированы. Возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг, повлёкшем гибель двух человек.

Все пострадавшие доставляются в Волокаламскую центральную городскую больницу. Для ликвидации последствий происшествия задействованы 15 единиц техники и 41 человек.

По предварительным данным, причиной аварии могла стать потеря управления автобусом водителем.

Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"