В результате пожара погиб один человек, выгорел гипермаркет площадью более 17 тысяч квадратных метров....

Следственный комитет сообщил, что причиной пожара в здании строительного гипермаркете в торговом центре "Мега Химки" стало проведение сварочных работ, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает корреспондент The Moscow Post в Подмосковье.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, сварочные работы проводили в пристройке к гипермаркету. В один из моментов что-то пошло не так, огонь начал распространяться по помещению, где хранились деревянные изделия. В дальнейшем огонь охватил всю территорию гипермаркета, начались взрывы газовым баллонов и зоны, где находились горючие лакокрасочные изделия. Спустя время огонь распространился на весь торговый центр, сейчас площадь пожара составила 17 тысяч квадратных метров.

Сообщалось, что при тушении найдено тело одного человека. По предварительным данным, погибший может быть охранником здания.

В дальнейшем произошло обрушение кровли на территории 5 тысяч квадратных метров. По факту происшествия проверку начала подмосковная прокуратура.

Столичный следственный комитет сообщил, что уголовное дело возбуждено по статье о выполнении работ или оказании услуг, которые не отвечали требованиям безопасности.

Сейчас сообщается, что здание практически полностью выгорело.

Причины и обстоятельства ЧП устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"