Константин Полежаев получил взятку двумя автомобилями премиум-класса....

Следственный комитет раскрыл подробности и детали уголовного дела в отношение бывшего вице-губернатора региона Константина Полежаева, сообщает корреспондент The Moscow Post в Белгородской области.

Как сообщили в ведомства, в январе 2022 и 2023 года годов Полежаев получил от директора одной из региональных компаний два автомобиля преимум-класса, которые оцениваются в 17 миллионов рублей. За мзду чиновник должен был помочь компании принять работы по строительству очистных сооружений в Белгородской области, а также помочь в заключении новых государственных контрактов в сфере ЖКХ.

Преступления выявили сотрудники ФСБ. Возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки в особо крупном размере.

Напомним, в начале июля 2023 года губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков уволил Константина Полежаева, который был вице-губернатором и курировал вопросы восстановления жилья в населенных пунктах Шебекино и Новая Таволжанка, которые регулярно обстреливаются со стороны ВСУ. Гладков указывал, что работа по восстановлению велась некачественно, из-за чего Полежаев потерял должность. Свой пост он занимал с 2019 года, до этого более трех лет был главой Белгорода.

Расследование уголовного дела продолжается.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"