В результате происшествия погибли два человека, еще пятеро пострадал....

Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по статье об убийстве после стрельбы в гимназии №5 в Брянске, сообщает корреспондент The Moscow Post в Брянской области.

В ведомстве сообщили, что, по предварительным данным, 14-летняя девушка совершила нападение на одноклассников с помощью помпового ружья. Было произведено несколько выстрелов. Погибли два человека, включая саму стрелявшую, пострадали пятеро. Все они госпитализированы.

На месте ЧС работают следователи и криминалисты, также ведется опрос свидетелей. Устанавливаются мотивы преступления и все обстоятельства произошедшего, добавили в СК.

Ранее сообщалось, что нападение на школу в Брянске произошло около 9 часов утра по местному времени в четверг, 7 декабря. По предварительным данным, ученица 8А класса открыла огонь на четвертом этаже школы на уроке биологии из дробовика. Всего прозвучало, по разным данным, от трех до пяти выстрелов.

Мотивом для совершения нападения называют травлю девушки со стороны одноклассников. Официального подтверждения данной информации нет.

Причины и обстоятельства совершенного преступления устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"