В результате стрельбы погибли двое детей и двое взрослых, еще одна женщина госпитализирована....

Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела после стрельбы в детском саду поселка Вешкайма, сообщает корреспондент The Moscow Post в Ульяновской области по ссылкой на Telegram-канал ведомства.

Уголовное дело возбуждено по статье "убийство двух и более лиц". На месте происшествия работают следователи и криминалисты, выясняются все обстоятельства происшествия.

Ранее сообщалось, что в помещения детского сада днем во вторник, 26 апреля, пришел мужчина с ружьем "Иж-27".Злоумышленник прошел через парадную дверь, толкнув сотрудницу, которая в этот момент мыла крыльцо, ранил ее, поднялся на второй этаж, где застрелил одну из сотрудниц, а затем выстрелил в двух детей. По неподтвержденным данным, детям было пять и шесть лет.

Все произошло во время тихого часа. В дальнейшем сам мужчина также был найден мертвым на месте преступления. Власти Ульяновской области заявили, что окажут семьям погибших всю необходимую материальную и психологическую помощь. Также будут проведены проверки состояния систем безопасности дошкольных образовательных учреждений региона.

В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

Читать на "The Moscow Post"