На борту судна находились 167 человек, никто не пострадал....

Следственный комитет возбудил уголовное дело после посадки в поле рядом с поселком Каменка самолета авиакомпании "Уральские авиалинии", сообщает корреспондент The Moscow Post в Новосибирской области.

Инцидент произошел утром во вторник, 12 сентября, в Убинском районе Новосибирской области. Борт, который выполнял рейс из Сочи в Омск, в пути сообщил о неисправности. По предварительным данным, у самолета отказала гидравлика.

Капитан воздушного судна и его помощник сумели совершить аварийную посадку в поле на территории Новосибирской области. В результате происшествия никто не пострадал. На борту самолета "Уральских авиалиний" находились 167 пассажиров и шесть членов экипажа. Также известно о 23 детях. Все находившиеся на борту эвакуированы. За медицинской помощью никто не обращался.

Лайнер не горел, не разрушен, нет повреждений и на земле, связь с экипажем установлена. Пассажиров разместили в пункте временного размещения в местном Доме культуры.

Из Омска на место происшествия направлены автобусы для эвакуации пассажиров. Также вылетел самолет Ан-26 со спасателями.

"Уральские авиалинии" подтвердили, что экстренная посадка их самолета вне аэродрома прошла благополучно.

Уголовное дело возбуждено Следственным комитетом по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"