О причинах смерти ничего неизвестно. ...

В возрасте 80-ти лет в Москве скончался председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на "Россия 24".

По некоторым данным он умер вчера вечером в 23:45. В последние дни он находился в больнице. Причина смерти не называется.

О времени и месте прощания с Вячеславом Лебедевым будет сообщено дополнительно.

Напомним, что Вячеслав Лебедев с 1970-го года был народным судьей Ленинградского районного народного суда Москвы, а уже в 1977-м году стал председателем Железнодорожного районного народного суда, в 1984 году стал зампредседателя, а с 1986-го - председателем Московского городского суда.

С 1989 года занял должность председателя Верховного Суда РСФСР. Председатель Верховного суда Российской Федерации стал с 1991 года.

Труд Лебедева неоднократно отмечали государственными наградами, включая орден "За заслуги перед Отечеством" I, II, III, IV степени, орден Александра Невского, знак отличия "За безупречную службу".

В августе прошлого года указом Президента РФ Вячеслава Лебедева наградили орденом Святого апостола Андрея Первозванного.

Читать на "The Moscow Post"