На выходных на Крымском мосту случилось громкое ЧП. По предварительным данным, в результате инцидента погибли три человека....

Об этом информировал Следственный комитет России, сообщает корреспондент The Moscow Post в Республике Крым со ссылкой на сайт ведомства.

По данным СК, погибшие, предположительно, являются пассажирами транспортного средства, которое было рядом с подорвавшимся грузовиком.

Еще сообщается, что следствие выяснило личность владельца грузовика.

Ранее сообщалось, что Главным следственным управлением СК РФ было возбуждено уголовное дело в связи с инцидентом на Крымском мосту.

В ведомстве вчера заявили, что, по предварительным сведениям, в выходные на автомобильной части моста со стороны Таманского полуострова случился подрыв грузового транспортного средства, после чего случилось возгорание нескольких топливных цистерн железнодорожного состава. Из-за случившегося частично обрушились два автомобильных пролета.

Расследование продолжается.

О ЧП, разумеется, узнал и глава государства Владимир Путин. В связи с произошедшим он дал задание председателю Правительства РФ сформировать правительственную комиссию для выяснения причин инцидента и скорейшей ликвидации последствий. Об этом сообщалось на сайте Кремля.

Напомним, что Крым стал частью РФ несколько лет назад после проведенного референдума.

Читать на "The Moscow Post"