Президент команды Григорий Иванов убежден, что именно смена наставника сыграла ключевую роль в матче. ...

Победа "Урала" в матче Фонбет - Кубка России по футболу против московского ЦСКА связана со сменой главного тренера, передает корреспондент The Moscow Post в Свердловской области со ссылкой на заявление президента "Урала" Григория Иванова.

Он подчеркнул: "Для чего тренеров меняют? Мы думали, что с тем тренером получится у нас работа. Но было видно, что дальше уже некуда, ниже уже некуда".

15 августа главным тренером "Урала" был назначен Виктор Гончаренко. Восьмого августа екатеринбургский клуб расторг контракт с Игорем Шалимовым.

Накануне клуб "Урал" на своем поле обыграл гостей из Москвы ЦСКА со счетом 5:4. Победу команде из Екатеринбурга принесла серия пенальти. Желтые карточки получили Фанил Сунгатулин, Никита Ермаков, Виллиан Роша и Мингиян Бевеев.

Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Артемом Чистяковым. Ассистенты главного судьи — Алексей Ширяев и Сергей Каруненко.

Несмотря на погодные условия уральцев пришли поддержать более 15 тысяч фанатов. Для многих из них эта встреча стала первой, так как билеты на матч смогли бесплатно получить студенты техникумов, вузов и колледжей.

После пяти туров "Урал" занимает первое место в таблице группы D - в его активе 11 очков. Далее идут ЦСКА - 10 очков, московское "Торпедо" - шесть и "Сочи", который не смог набрать ни одного очка.

Следующий матч "Урал" проведет в Российской Премьер-лиге 26 ноября с московским "Торпедо". Тогда же ЦСКА сыграет в гостях с "Сочи".

Также Иванов отметил, что клуб намерен продлить соглашения с полузащитником Эриком Бикфалви и защитником Денисом Кулаковым.

Контракт с румыном Баквалфи истекает летом 2024 года, а с украинским футболистом Кулаковым летом 2023-го года. Первый в нынешнем сезоне провел 14 матчей в Мир - Российской Премьер-лиге и забил три мяча. Кулаков сыграл в восьми встречах, в которых сделал одну результативную передачу.

Читать на "The Moscow Post"