Его пытались реанимировать более получаса. ...

Управление ФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу опубликовало на своем сайте информацию о смерти Алексея Навального (признан террористом и экстремистом на территории РФ), сообщает корреспондент The Moscow Post. Там указано, что во время прогулки заключенный почувствовал себя плохо, а потом потерял сознание.

Практически сразу на помощь ему пришли медики учреждения, а также была вызвана бригада скорой помощи. Его пытались откачать более получаса. Не спасли. Врачи были вынуждены констатировать смерть.

В Следственном комитете РФ заявили, что в ИК-3 "Полярный волк", где находился Навальный (признан террористом и экстремистом на территории РФ), приступили к процессуальной проверке по факту смерти заключенного.

Уполномоченный по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе Андрей Нестерук сообщил, что ни сам политик, ни его представители не обращались к нему с жалобами на условия содержания в колонии.

Также представитель ФСИН в ЯНАО отметили, что 15 февраля на заседании оппозиционер участвовал по видеосвязи и чувствовал себя нормально, на самочувствие не жаловался.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что ФСИН будет заниматься всеми проверками, а медики обязательно установят причину смерти Навального (признан террористом и экстремистом на территории РФ).

По предварительным данным заключенный умер из-за оторвавшегося тромба.

Семья Навального (признан террористом и экстремистом на территории РФ) и его представители пока не признают и не отрицают произошедшего, сославшись на то, что известно слишком мало информации.

Смерть заключенного вызвала неоднозначную реакция сообщества. Некоторые политики предполагают, что гибель оппозиционера была выгодна Западу.

Читать на "The Moscow Post"