Из-за осадков в городе повалило более двух сотен деревьев....

Снежная буря, которая обрушилась на Нижний Новгород 17 октября, вызвала масштабный транспортный коллапс в городе, пишет NewsNN.

Корреспондент издания опубликовала репортаж о собственных попытках добраться до дома после работы в день непогоды. Сообщается, что разгул стихии привел к тому, что в Нижнем Новгороде покаленными оказались около 200 деревьев. ЧС вызвало перебои с работой электрического общественного транспорта. Основную нагрузку приняли на себя городские автобусы, которые не выдерживали расписания движения. Так вместе положенного ожидания транспорта в 20 минут в час пик один из маршрутов пришлось бы ждать час.

Из-за непогоды выросли цена на такси. Так путь в 12 километров агрегаторы предлагали преодолеть более чем за тысячу рублей. При этом в обычное время стоимость подобной поездки ниже в разы.

В общественном транспорте люди набивались, как сельди в бочку. В итоге закрыть двери у водителя получилось не с первого раза. Ни о каком "личном пространстве" в один метр, которым хвастается минтранс Нижегородской области, говорить не приходилось.

Водитель автобуса, куда удалось попасть журналисту издания, отметил, что пока нагрузка на транспорт в городе из-за выпадения снега не такая высокая. Зимой, как ожидается, будет еще хуже.

Читать на "The Moscow Post"