Медики подтвердили диагноз синдром Гийена—Барре бывшему представителю Президента по вопросам устойчивого развития....

Ксения Собчак сообщила, что бывший глава государственной корпорации "Роснано" и экс-представитель Президента РФ по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс находится в частично парализованном состоянии, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Telegram-канал Собчак.

Собчак указала, что медики подтвердили диагноз "синдром Гийена— Барре" в Чубайса. Сейчас его состояние улучшилось. Тем не менее, он продолжает находиться в реанимации, у него плохо работают руки и ноги. Также известно, что у Чубайса не закрывается один глаз, медики также наблюдают частичный паралич лица.

Напомним, о госпитализации Чубайса в одну из европейских клиник стало известно на минувшей неделе. Сообщалось, что он почувствовал себя плохо и потерял сознание. В дальнейшем его поместили в медучреждение в одной из европейских стран. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя информацию о Чубайсе, пожелал тому выздоровления.

Синдром Гийена-Барре — редкое заболевание, которое приводит к мышечной слабости, боли, иногда к параличу. Также известно, что болезнь поражает иммунную систему человека.

Читать на "The Moscow Post"