В столице введен в действие режим контртеррористической операции....

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что понедельник, 26 июня, будет объявлен в столице России выходным днем, пишет РИА "Новости".

Собянин заявил, что "ситуация сложная", в Москве действует режим контртеррористической операции. Для минимизации рисков для населения будущий понедельник объявляется нерабочим днем. Исключение сделают лишь для городских служб, компаний непрерывного цикла и органов власти — они продолжат работу в обычном режиме.

Мэр столицы попросил население отказаться от поездок по городу. В ряде районов возможно перекрытие движения для автомобильного транспорта. Городские службы работают в режиме повышенной готовности.

Меры безопасности усиливают на ряде въездов в Москву, на съезде с МКАД в районе Ясенево установлен блокпост с гранатометом и БТР..

Утром в субботу, 24 июня, глава частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил о блокировке Ростова-на-Дону и контроле над рядом объектов военной инфраструктуры в городе. Федеральная служба безопасности возбудила в отношение предпринимателя уголовное дело о призывах к вооружённому мятежу и призвала бойцов компании "не исполнять преступные приказы" и задержать Пригожина.

Со специальным обращением к нации выступил Президент России Владимир Путин, который заявил, что происходящее в Ростове-на-Дону является предательством и пообещал жесткие ответные меры.

Читать на "The Moscow Post"