Роман Костомаров попал в больницу 10 января....

Состояние Олимпийского чемпиона по танцам на льду Романа Костомарова начало улучшаться, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщил один из представителей медицинского учреждения, где проходит лечение спортсмен, пришел в сознание и смог поговорить с родными. Его уже отключили от аппарата ЭКМО. Также отмечается уменьшение объемов поражения легких Костомарова. Несмотря на явное улучшение состояния, он останется в больнице на продолжительное время. О выписке пока говорить рано.

Ранее сообщалось, что спортсмен почувствовал ухудшение самочувствия из-за слабости и боли в груди 9 января. Он обратился к медикам, которые сделали тест на коронавирусную инфекцию. Он дал отрицательный результат. 10 января Костомаров был перевезен в медицинское учреждение в Коммунарке. Там врачи назначили ему процедуру искусственного насыщения крови кислородом, которая используется только в экстренных случаях.

Роман Костомаров в паре с фигуристкой Татьяной Навкой стали обладателями золотой медали в танцах на льду на Олимпиаде в итальянском Турине в 2006 году. Пара также выигрывали чемпионаты Европы, чемпионаты мира и серии Гран-При.

Читать на "The Moscow Post"