Ранее известному фигуристу были ампутированы несколько пальцев на руках....

Состояние известного российского фигуриста, Олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова, который находится в больнице, резко ухудшилось, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на газету "Известия".

Источники в больнице, где проходит лечение фигурист, сообщили, что он не может самостоятельно дышать и находится под седацией. Медики указывают, что у них вызывает опасение работа левого легкого спортсмена из-за развившегося фиброза. Пока врачи не дают каких-либо прогнозов об улучшении или ухудшении состояния Романа Костомарова.

Накануне, 14 февраля, стало известно, что фигуристу ампутировали несколько пальцев на руках из-за некроза.

7 февраля стало известно об ампутации фигуристу обеих стоп на ногах, ему в дальнейшем потребуется дорогостоящая реабилитация за границей.

Ранее сообщалось, что спортсмен почувствовал ухудшение самочувствия из-за слабости и боли в груди 9 января. Он обратился к медикам, которые сделали тест на коронавирусную инфекцию. Он дал отрицательный результат. 10 января Костомаров был перевезен в медицинское учреждение в Коммунарке. Там врачи назначили ему процедуру искусственного насыщения крови кислородом, которая используется только в экстренных случаях.

Роман Костомаров в паре с фигуристкой Татьяной Навкой стали обладателями золотой медали в танцах на льду на Олимпиаде в итальянском Турине в 2006 году. Пара также выигрывали чемпионаты Европы, чемпионаты мира и серии Гран-При.

Читать на "The Moscow Post"