У главы США начался сухой кашель, появилась усталость и насморк....

У президента США Джо Байдена, который заразился коронавирусной инфекцией, начался сухой кашель, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщил координатор Белого дома по COVID-19 Ашиш Жа, в ночь на пятницу, 22 июля, у Байдена наблюдали умеренные симптомы коронавируса, хотя ранее сообщалось, что он болен в легкой форме. Личный врач главы американского государства указал, что среди симптомов болезни у Байдена наблюдается повышенная усталость, насморк и сухой кашель. Тем не менее, уровень кислорода в крови президента США остается в норме, также не наблюдается и лихорадки.

Образец COVID-19 Байдена направлен в лабораторию для изучения, результаты будут готовы в течение недели.

Напомним, о заражении Байдена коронавирусной инфекцией стало известно в минувший четверг, 21 июля. В настоящее время он находится на самоизоляции, но продолжает исполнять свои обязанности в удаленном формате.

В декабре 2020 года Джо Байден привился от коронавирусной инфекции в прямом эфире в третий раз. На подобный шаг он пошел в рамках кампании по вакцинации от смертельной вирусной инфекции. Сообщалось также, что президенту США поставили укол препарата американской компании Pfizer и немецкой BioNTech. Также сообщалось, что Байден делал две бустерные прививки после вакцинации для поддержания необходимого уровня антител.

В США с начала пандемии было выявлено 90 миллионов 46 тысяч 834 случая заражения COVID-19, умерли 1 миллион 25 тысяч 741 человек.

Читать на "The Moscow Post"