Местное управление МВД ведет внутреннюю проверку по факту инцидента. ...

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении инспектора ДПС, который избил пьяного водителя, сообщает корреспондент The Moscow Post в Камчатском крае.

По данным ведомства, инцидент произошел в минувшее воскресенье, 19 июня. Инспектор во время патрулирования улиц заметил нетрезвого мужчину за рулем машины. На требования остановиться водитель не отреагировал и завязалась погоня. В один момент пьяного мужчину блокировали в одном из дворов на улице Виталия Кручины. Там инспектор несколько раз ударил нетрезвого водителя.

Инцидент попал на видео, которое получило широкое распространение в социальных сетях. На опубликованных кадрах видно, что инспектор бьет ногами мужчину, который лежит на земле. Все это сдобрено обильным матом со стороны стража правопорядка.

При этом местные СМИ сообщают, что якобы водитель во дворе дома едва не сбил жену с ребенком фигуранта уголовного дела. Из-за этого конфликт разгорелся с новой силой, что и привело к побоям.

В свою очередь, пресс-служба управления МВД России по региону сообщает, что пьяный водитель во время погони неоднократно создавал угрозу пешеходам. Также сообщается о проведении служебной проверки по факту инцидента.

Расследование уголовного дела по статье о превышении полномочий со стороны сотрудника ДПС продолжается.

Причины и обстоятельства ЧП устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"