Площадь возгорания выросла до пяти тысяч квадратных метров....

Сотрудник торгового центра "Стройпарк" в Балашихе пострадал при пожаре, сообщает корреспондент The Moscow Post в Подмосковье.

Как сообщили представители экстренных служб, пострадавшим является охранник торгового центра. После начала пожара он самостоятельно попытался потушить огонь и получил ожоги верхних дыхательных путей. Сейчас его состояние оценивается как средней степени тяжести.

Также сообщается, что площадь пожара выросла до пяти тысяч квадратных метров, персонал и посетители строительного гипермаркета в настоящее время эвакуированы. Борьбу с огнем ведут 45 человек и 14 единиц техники, группировка наращивается.

Ранее сообщалось, что ЧП произошло около девяти часов утра в понедельник, 12 декабря. Загорелся магазин строительных материалов, расположенный в микрорайоне Саввино. Сообщается, что пожар мог начаться на открытой площадке, а затем перекинулся на первый этаж здания торгового центра.

Прокуратура Подмосковья также начала проверку по факту происшествия. Причины и обстоятельства ЧП устанавливаются.

Напомним, в минувшую пятницу, 9 декабря, полностью сгорел ТЦ "Мега Химки" в Подмосковье, погиб один человек. Причиной пожара стала неосторожность при проведении сварочных работ.

Читать на "The Moscow Post"