Ранее российские подразделения провели оперативное окружение Артемовска....

Советник временно исполняющего обязанности главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский заявил, что киевский режим с вечера минувшего четверга, 2 февраля, начал спешное стягивание дополнительных резервов к городу Артемовску, за который последние месяцы идут ожесточенные бои, пишет РИА "Новости".

Кимаковский, со ссылкой на данные разведки, указал, что неприятель стягивает дополнительные штурмовые и ударные подразделения под Артемовск, для попытки удержать город. При этом пока нет информации о решении сдать город. Также советник Пушилина отметил, что сейчас в Киеве идет борьба между группировками во власти, которые решают, отводить из войска из стратегически важного населенного пункта или нет.

Российские подразделения продолжают активные наступательные действия в Артемовске по нескольким направлениям одновременно, резюмировал Кимаковский.

Ранее сообщалось, что населенный пункт Артемовск взят в оперативное окружение российскими вооруженными силами.

Экс-офицер Народной милиции ЛНР Марочко указывал, что киевский режим находится в боевом тупике и решает, какой из городов сдать российским войскам — Артемовск или же Часов Яр.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"