По мнению Михаила Подоляка, уступки российской стороне будут означать капитуляцию киевского режима....

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что выступает против заключения даже временного перемирия с РФ в ходе проведения специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

Подоляк заявил, что любые уступки российской стороне, даже направленные на сохранение жизней личного состава украинской армии, будут являться капитуляцией киевского режима, что его представитель считает недопустимым. Подоляк также указал, что остановка боевых действий будет означать лишь подготовку к новому этапу противостояния.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров указывал, что тезисы об отказе РФ от переговоров по завершению украинского кризиса являются ложными. Лавров также отметил, что никто не пытается убедить киевский режим вернуться к переговорному процессу с Москвой. Еще ранее Лавров отвергал возможность переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков также указывал, что законодательство Украины не позволяет стране вести мирные переговоры с Россией.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"