Страны ЕС рискую в конце концов оказаться на "проигравшей стороне"....

Советник премьер-министра Венгрии по политическим вопросам Балаж Орбан заявил, что Европейский Союз должен прекратить вводить санкции против России и начать переговоры со страной, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Reuters.

Орбан отметил, что чем больше санкций ЕС вводит против России, тем сильнее это бьет по самому политическому объединению. В конце концов Европа может оказаться на стороне проигравших из-за вороха экономических проблем. Орбан отметил, что единственным и наиболее правильным выходом из положения является остановке процесса вводи новых рестрикций, а также переход к "рациональному мышлению".

"Так что надо о чем-то думать. Переговоры, прекращение огня, мир. Дипломатия. Это наше решение", — добавил советник венгерского премьера.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"