Специалисты направлялись в населенный пункт, где ведутся ожесточенные бои, для оказания помощи раненным....

Советник временно исполняющего обязанности главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин рассказал о расстреле украинскими боевиками группы медиков, которые направлялись в Угледар, пишет ТАСС.

Гагин указал, что группа медиков киевского режима направлялась в населенный пункт для оказания помощи и эвакуации раненных. У медицинской службы были опознавательные знаки ВСУ, но это не помешало боевикам и националистам нанести удар из артиллерии по группе. В итоге все врачи погибли.

Подобные действия уже случались в ходе боев, указал Гагин, а сам акт он назвал "бесчеловечным" и противоречащим международным конвенциям.

Напомним, ранее российские подразделения провели ряд успешных наступательных действий и закрепились в городе Угледаре, он был взят в полукольцо. Несколько месяцев продолжаются бои в Артемовске, бойцы частной военной компании "Вагнер" проводят активные наступления на позиции националистов в городе.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"