В городе в настоящее время остаются около десяти тысяч боевиков киевского режима....

Советник временно исполняющего обязанности главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин заявил, что российские вооруженные силы и добровольческие штурмовые подразделения контролируют почти половину города Артемовска, который сейчас находится в оперативном окружении, пишет РИА "Новости".

Гагин рассказал, что силы артиллерии и штурмовики заняли территории почти в половину Артемовска. Все асфальтированные дороги, которые ведут в город и использовались украинскими боевиками для обеспечения снабжения, разбиты или же находятся под контролем российских сил.

Весенняя распутица не позволяет силам неприятеля эффективно перемещать подкрепление в виде техники и личного состава по проселочным дорогам.

В настоящее время в Артемовске, по данным Гагина, могут оставаться до десяти тысяч боевиков киевского режима.

Накануне стало известно, что командование украинских сил, в том числе глава киевского режима Владимир Зеленский и главнокомандующий войсками Валерий Залужный приняли решение продолжить оборону Артемовска.

Артемовск находится на подконтрольной киевским властям части ДНР к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения группировки ВСУ в Донбассе.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"