Украинские войска неудачно попытались использовать авиацию для атаки на вооруженные силы России....

Советник временно исполняющего обязанности главы Донецкой Народной Республик Ян Гагин заявил, что российские вооруженные силы взяли под контроль трассу, которая ведет в город Угледар из населенного пункта Покровское, пишет РИА "Новости".

Гагин рассказал, что в эти минуты происходят ожесточенные бои в окрестностях Угледара, российские военные занимают новые позиции на подступах городу, часть подразделений уже закрепились на его окраине. Штурм города осложняется тем наличием большого количества связанных между собой шахт и большой подземной инфраструктурой, аналогично той, что была в Мариуполе.

Украинские войска предприняли неудачную попытку атаковать российские вооруженные силы с помощью авиации. В самом Угледаре сейчас действуют только разрозненные части неприятеля, которые не имеют коммуникации между собой, что приводит к рассогласованности действий.

Ранее другой советник временно исполняющего обязанности главы ДНР Игорь Кимаковский указывал, что российские войска закрепились на окраине Угледара. Вооруженные силы Украины пытаются провести контратаки, но по их позицию ведется шквальный огонь из отечественной артиллерии, что создает дополнительные шансы для ВС РФ на продвижение вглубь населенного пункта.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"