Украина потеряла порядка 30-35% ВВП....

Советник президента Украины Владимира Зеленского Олег Устенко заявил, что к концу 2022 года дефицит бюджета страны составит около 50 миллиардов долларов, пишет РБК.

Устенко отметил, что с начала специальной военной операции по защите Донбасса страна потеряла порядка 30-35% ВВП. Ежемесячный дефицит бюджета в стране составляет порядка 5 миллиардов долларов. Чиновник также указал, что без внешних финансовых вливаний со стороны западных государств дальнейшее продолжение существование украинского государства становится невозможным.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в разговоре с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен требовал ежемесячно давать стране по 7 миллиардов долларов. Зеленский заявил, что семь миллиардов долларов должны быть направлены Украине в качестве срочной помощи на социальные выплаты населению, а также для заработных план сотрудникам органов власти.

Отметим, что политическая партия из Нидерландов "Форум за демократию" призвала проверить происхождение 850 миллионов долларов на счетах президента Украины Владимира Зеленского.

Читать на "The Moscow Post"