Представители киевского режима решили понапрасну не жертвовать жизнями военных....

Советник главы киевского режима Владимира Зеленского Александр Роднянский заявил, что вооруженные силы Украины могут предпринять тактическое отступление из города Артемовска, за который последние месяцы ведутся ожесточенные бои, пишет РИА "Новости".

Роднянский указал, что активные наступательные действия российских вооруженных сил и штурмовых бригад привели к тому, что город, по сути, попал в окружение. В боях используются топовые российские бойцы. Военные Украины в настоящее время ведут разработку планов отступления из Артемовска. Утверждается, что город пока удерживается ценой жизней тысяч бойцов, но власти страны понимают, что огромные жертвы могут привести к катастрофе для вооруженных сил Украины.

Ранее один из неназванных украинских военных пожаловался западным журналистам, что власти страны скрывают реальное положение дел в Артемовске, которое на самом деле хуже, чем представляется.

Артемовск находится на подконтрольной киевским властям части ДНР к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения группировки ВСУ в Донбассе.

Глава киевского режима Владимир Зеленский ранее признал, что рассматривается возможность сдачи Артемовска российским войскам на территории Донецкой Народной Республики.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"