Спартаковцы не смогли устоять перед напором "Динамо"....

В рамках гостевого регулярного чемпионата "Фонбет" - Континентальной хоккейной лиги московский клуб "Динамо" обыграли "Спартак" со счетом 3:2, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт КХЛ.

Счет в матче был открыт на десятой минуте Дмитрием Ракишевским с передачи Владислава Кодолы. У победителей отличились Дмитрий Ракишевский, Якоб Лилья и Кодола. В проигравшей команде забитыми шайбами отметились Илья Талалуев и Фил Вароне.

В нынешнем сезоне "Спартак" один раз обыграл "Динамо" и дважды проиграл.

После игры исполняющий обязанности наставника "красно-белых" Алексей Заварухин объяснил смену капитана. Несмотря на то, что все фанаты ждали ссор, склок и скандалов - все оказалось банально, капитаном был назначен Александр Хохлачев так как он является лидером не только на льду, но и в раздевалке, добавил тренер.

При этом он развеял все мифы о проблемах с Дмитрием Вишневским, который, по-прежнему лидер и остается ассистом капитана. Просто было принято решение, подчеркнул Заварухин.

Напомним, что по прошествии 63-х матчей "Динамо" набрал 82 очка, команда занимает пятое место в турнирной таблице Западной конференции. "Спартак" с 60 очками в 63 играх располагается на девятой строчке. "Красно-белые" отстают от занимающего восьмое место минского "Динамо" на три очка и имеют игру в запасе.

В плей-офф выйдут по восемь лучших команд каждой конференции. 16 февраля "Спартак" и "Динамо" в очередной раз сыграют друг против друга на арене "Мегаспорт".

Читать на "The Moscow Post"